Главная » Новости » Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя д. Ермолино Зазерского Сергея за возбуждение ненависти и вражды, а также унижения человеческого достоинства.

15 января 2014

Новгородским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Новгородского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Зазерского С.В. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ, а именно возбуждение ненависти либо вражды, а ровно унижения человеческого достоинства.

Судом установлено, что Зазерский С.В. в августе 2013 года, находясь у себя дома разместил в сети Интернет на совей странице в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Мои видеозаписи» видеофайл экстремистского содержания с заглавием «Слава Руси».

Вину в совершении преступлений Зазерский признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.